2009年8月10日 星期一

美颜补品·燕窝



这是我们托东马的朋友,从家乡带回来的燕窝。
据说,这些带回来的燕窝,都是经纯人手处理,比较干净之余,也保留了燕窝,大部分的原味。跟一般市面上,售卖的燕窝,大不相同。就算一样,也早已被商家们,把价钱给炒高了。

接下来的几个星期,就让它们为我们好好服务吧!呵呵!

47 則留言:

  1. 沙发?!

    哈哈哈
    我好久没有吃了。。。
    话说我也没有很喜欢。。。

    回覆刪除
  2. 就像你的标簽所归类的:就是爱美!

    哈哈哈哈!

    这样多,价錢一定很貴吧!

    回覆刪除
  3. 请问,你买的多少钱?足一两的吗?^^

    回覆刪除
  4. 听说市面上有不少是经过加工了...
    比如漂白或什么的...
    光是听就不敢吃... =.=

    回覆刪除
  5. 这么大个人都还没尝试过,很想吃.
    请问会很贵吗?

    回覆刪除
  6. 哈哈,有好料吃喔!下一次有类似的好货,是否可以也帮忙我们购买啊?

    回覆刪除
  7. 從小旺樟就是吃這長大的。
    可是如果不識貨,市面上真的太多能騙人了。

    所以,現在所謂存正的燕窩還有多麼存呢?

    回覆刪除
  8. 你吃的吗?很少见男生爱吃燕窝的呢!还是买给太太养颜滋补身子的?太太怀孕了?

    回覆刪除
  9. 如果有那里的朋友帮忙买
    真得很不错
    又便宜
    又能吃到真才实料

    回覆刪除
  10. 说起燕窝啊!小时候不知道因为血小板低时常无缘无故流鼻血,妈妈以为我发很大热气,叫在沙巴工作的爸爸买燕窝给我润。爸爸时常向那边的原住民买很多燕窝,因为直接向採燕人买超便宜。我以前不懂这些是珍品,很不喜欢它的味道,看见妈妈炖燕窝给我,我就会哭,吃的时候被家人用灌的逼着我吃,现在想要吃就难了。哈哈!

    回覆刪除
  11. 请问一下, 你的燕窝是跟那里买的??因为我是住东马的,又听闻过有些燕窝是假货来的哦。。。。。。


    *爱美是无罪的**

    回覆刪除
  12. 哈哈哈, 真的是补哦!
    我比较喜欢吃冰糖燕窝。。^^

    回覆刪除
  13. wah! 好厉害的燕窝!在那里回来的?多少钱一两?

    回覆刪除
  14. 你还真舍得。难怪你皮肤那么好那么帅。哈哈。。

    回覆刪除
  15. 多少量呢?& 多少钱呢?? 市面上有很多是被漂白了。。。

    回覆刪除
  16. 燕窝。。好滋补哦~
    不老的秘诀,哈哈。。。。

    回覆刪除
  17. Huh!还爱美养颜哩~哈哈哈! 还是要老婆皮肤美美? :p

    回覆刪除
  18. Vicent,
    我跟@LIc3 s-h-i-h^s-h-i-h是老友。
    你的燕窝哪里‘进货’的?
    小心‘假货’才好~
    话说我也不会分辨真伪 >.<

    回覆刪除
  19. 东马的,和西马的燕窝是一样的啦。只是价钱会比较便宜一点,又不是很多。

    东马的燕窝的价值会比较高,因为不是海燕。

    回覆刪除
  20. 哇,酱好料啊。

    下次我要怀第三个时,向你order har....hehehehe

    回覆刪除
  21. 东马那里买会比较便宜啊?!~

    回覆刪除

  22. 這麼享受噢
    我也要吃~~

    回覆刪除
  23. 哇,那么‘tan’的?你就好啦~XD

    回覆刪除
  24. 是不是最近被人说你多了几条鱼尾纹
    所以要吃燕窝养颜下~
    呵呵...

    回覆刪除
  25. 哇塞~~
    真會享受啊~~

    回覆刪除
  26. snow:呵呵!这个我也没有特别喜欢啦!但是爱美,没办法!^^

    Somewhere in Singapore:嗯。在东马买,应该会比较便宜咯。

    怀怀:哈哈哈哈哈!你很注意哦!价钱方面还好啦,我的能力范围^^

    克罗伊:这个嘛……我不会算多少两咯。我买两百块,有六片。

    〤Ecl!5oNz™〤:是咯……我也有听过类似的传言。所以平时都比较少吃,有也是托朋友买回来^^

    JiaNi:真的吗?应该考虑吃一下,味道就因人而异咯。价钱方面还好,中等收入都负担得起。

    Calven 烤蚊:哇!这样都算好料啊?我也不是常常吃啦……收入有预算,会破产咧!有机会就可以托朋友一起买咯^^

    JY:哇……你好命啦!我可是自己花钱买的咧!至于有多纯,应该没问题的。我们是托东马的友人买的,至少比市面上的燕窝纯多了。

    SockPeng:嗯。我觉得,久久吃一次就好。天天吃,就真的很难负担咯……价钱不便宜呢。

    Shmily:=.= 你想太多了啦……是跟老婆一起吃的啦!有福同享嘛=P

    Puddycat Mei Ai:对啊!所以……我要交多一点东马的朋友!哈哈哈哈哈!

    Akira:这个嘛……一定要的!呵呵!

    Jane Chin:哎哟……好可惜哟!但是也没办法啦,小时候很难分辨什么是好的咯。而且当时你的父亲跟採燕人买,相信就更纯更棒了!^^

    @LIc3 s-h-i-h^s-h-i-h:放心,这个是东马的好友帮我们买的,应该是没有问题啦。爱美无罪,呵呵!

    Xjion89:有啦!我们吃,也是有加冰糖的=P

    Feeling:不懂多少钱一两……这个是在古晋买的,两百块六片。价钱应该还好吧?

    花木兰:没有啦,我的肤质算不上很好咯……爱美倒是真的!哈哈哈哈哈!

    剑魔.令狐冲:你口疏,不要告诉你!哈哈哈哈哈!

    迷迭香:没有啦……不会太贵。你平时吃的都比我好=P

    veronica:哪里有?哪里有?呵呵!

    我是贝比@baby:多少两我真的不懂,就两百块六片。市面上确实出现很多偷工减料的燕窝……令人懊恼 >.<

    Just .. JesS:哎哟……哪里可能不老。就没这么快老而已啦=P

    Kai and Baobei:哈哈哈哈哈!不只是我吃而已啦,是两公婆一起吃的啦^^

    Eva:小声告诉你,其实我也不太懂得分辨真伪!哈哈哈哈哈!是东马的友人帮我们买的啦,我们相信她。

    Wois:原来如此!那么我们托东马友人买就准没错咯?呵呵!

    dolphine:当真?!!呵呵!我们也是托友人买的咯=P

    嘉CacinG進:相比起这里(西马)的话,是的^^

    Alice Chong:这是一定要的啦!哈哈哈哈哈!你也要幸福哟!

    龍貓:快快快!快去买来吃!嘿嘿!

    mavis:久久一次,还好啦^^

    冒牌周朝周武王ΨomsΨ:价钱方面还好,至少现在还负担得起咯。天天吃,就不太行了……>.<

    *~店长~*:你又懂?!!哈哈哈哈哈!爱美是这样的啦=P

    Shin:没有天生丽质,没办法……惟有花钱进补咯 >.<

    回覆刪除
  27. 哇,分点给我可以吗?
    就算再便宜,哪个价格仍是很贵吧。。。

    回覆刪除
  28. 吃这个真的很有效,要长期吃!!可惜我一年没有吃一次~~

    回覆刪除
  29. 我有看过,摸过,没吃过~ =(
    那是表姐怀孕,表姐夫特地委托朋友从沙巴带回来呢~

    回覆刪除
  30. 恩,绝对赞同经过人工亲自处理的燕窝会相对比较干净,而且比较安心~:)

    这样滋补才有真的补到,哈哈~

    回覆刪除
  31. 看来我要叫妈妈不要买了~ 酱贵! =.="
    要买也要去东马才买~哈哈

    回覆刪除
  32. 因为上次你在你的部落有提到嘛!
    哈哈哈哈哈哈~~~~~~~

    回覆刪除
  33. 這幾盞燕窩應該至少要200大元吧?

    回覆刪除
  34. 怎样煮法?我都是买instant的。。。呵呵

    回覆刪除
  35. 嘿嘿,你喜欢下次我回去带一箱给你。

    #胡言乱语中#

    回覆刪除